Birvi

Виртуальная Выставка Собак
Текущее время: 12-05, 20:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Как выбрать лучшего метиса? Что самое важное, по-вашему, в оценке?
Какой больше понравится эксперту. 20%  20%  [ 3 ]
Учитывать близость к стандарту породы родителей (если таковая известна). 7%  7%  [ 1 ]
Оценивать качество стойки собаки на фото, её ухоженность. 47%  47%  [ 7 ]
Оценивать усердие хозяина в подготовке фотографий (наличие всех требуемых, старание сделать качественно). 7%  7%  [ 1 ]
Невозможно выбрать лучшего метиса, это слишком субъективно, поэтому смысла в выставке метисов нет. 7%  7%  [ 1 ]
Другое. (Ни один из вариантов ответов не подходит, я сейчас напишу свои собственные предложения или дополнения). 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-03, 01:50 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Медведково
Копирую с другого форума, тоже с вирт. выставкой метисов.

Я так давно мечтала о виртуальной выставке метисов... Но не задумывалась, как она будет проходить. Вот первая выставка прошла.

(Кстати, что-то активизировались в последнее время виртуальные выставки, мода, что ли, пошла? И выставки метисов сейчас проходят/прошли форумах на четырёх, как минимум. Поэтому выскажу я тут свои мысли не только по поводу здешней выставки, но и по поводу явления "виртуальной выставки метисов" вообще.)

Обсуждать результаты здешней выставки, как велят всегда правила, не буду. Но мне вдруг стало интересно - по какому принципу на виртуальных выставках можно судить метисов?
Судить метисов, кто лучше, кто хуже, как известно, дело очень сложное и неблагодарное. У породистых стандарт есть, на который можно опираться. И называй - не называй собаку с кривыми лапами лучшим представителем породы, всё равно и хозяин её, и все остальные, по большому счёту, знают, что на самом деле "король-то голый", даже если обсуждение результатов запрещено, - стандарт-то никуда не деть, в нём чёрным по белому написано, что не должно быть кривых лап.
Но на что же опираться при выборе метисов? На некую абстрактную "симпатичность"? У каждого свой вкус, одному бородатенькие нравятся, другому коротконогие, третьему гладкошёрстные... Ну совсем необъективно получится.
Насколько мне известно, на реальных выставках беспородных собак эту проблему решили так: собаки оцениваются по способности красиво двигаться и прилично вести себя в ринге, стоять ровно в стойке. Ну и по ухоженности, состоянию зубов... Конечно, провисшая спина, косолапость или признаки рахита тоже не приветствуются.
В виртуальной выставке всё иначе. Поведение в ринге не оценишь, с ухоженностью тоже не всё понятно - на фотографии не всегда заметно то, что видно невооружённым глазом, да и фотографировать нечёсаную собаку с репьями и текущими глазами вряд ли кто будет.

С точки зрения логики, я вижу оценку метисов на виртуальных выставках следующим образом.
1. Нужно оценивать представленную на фотографии стойку собаки. Согласитесь, много фотографий просто "домашних", где стойкой и не пахнет - лежащая собака, нюхающая собака и т.п. Конечно, проще всего сунуть в форум первую попавшуюся фотографию любимой собачки. Да и мало у кого есть фотка дворняги в стойке. Но ведь хозяевам породистых собак приходится потрудиться, прежде чем их собака займёт какое-либо место на выставке. Почему бы и нам, хозяевам метисов, не дать себе труд хотя бы сфотографировать собаку в стойке (ну хоть чтобы она просто стояла в профиль, ровно, всеми четырьмя лапами на земле, подняв голову, а не была как-нибудь скрючена над миской с едой). Это не так трудно, особенно если есть помощник.
2. Нужно оценивать наличие фотографий. Есть же правила, какие фотографии должны быть представлены (стойка, вид спереди, вид сзади, голова, зубы). А на деле, по-моему, вообще никто не представил ВСЕ требуемые фотографии. Нужно же оценивать и труд владельца собаки, который ради победы своего любимца не поленился сделать разных фотографий. А то может быть ситуация, когда одни стараются, учат своих собак красиво стоять, а другие р-р-раз - засунули единственную фотку в маловразумительном ракурсе - и выиграли.
Повторюсь: оценивать наличие-отсутствие каких-либо фотографий в приемлемых ракурсах, я думаю, ОЧЕНЬ даже имеет смысл. Конечно, понятно, что виртуальных выставок метисов до недавних пор нигде не проводилось, поэтому неоткуда взять людям подходящие фотографии. Но если дело будет идти дальше (выставки метисов будут продолжаться), на этом и других форумах, думаю, народу подтянется больше, и тогда действительно придётся разрабатывать систему критериев оценок. Тут и фотографии люди специально начнут делать...
3. Также, на мой взгляд, необходимо оценивать всё-таки и какие-то экстерьерные данные. Как я уже писала выше, чтобы явно кривые лапы или провисшая спина шли "в минус" собаке.

Вот что я думаю, стало быть. Кто как смотрит на высказанные мной мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:28 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:20
Сообщения: 139
Откуда: Estonia
РЕСПЕКТ!Странно смотреть на симпатичную дворняжку,но не чёсанную или скрюченную,как Вы заметили,над миской,когда хозяин мог хотя бы расчесать по такому поводу любимца и выйти с ним на улицу,чтобы сфотографировать заинтересованную хоть чем-то собаку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-03, 18:31 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
А я ни в какую никогда не проголосую за БОРОДАТОГО метиса, будь он хоть сто раз ухожен и в офигенной стойке, потому что я считай почти всех бородачей уродами (ризены и некоторые миттели - исключение)

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 01:14 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:20
Сообщения: 139
Откуда: Estonia
Aika Narazaki писал(а):
А я ни в какую никогда не проголосую за БОРОДАТОГО метиса, будь он хоть сто раз ухожен и в офигенной стойке, потому что я считай почти всех бородачей уродами (ризены и некоторые миттели - исключение)
Дело вкуса....Но стоит повежливее свои предпочтения высказывать...Хотя это уже "дело" воспитания,конечно :cool: P.S.Кому то может вообще нравится создание на кривеньких лапочках,с попочкой "выше головы",лысенькое и с обалденно красивыми глазамим....Я лично люблю всех гармонично сложенных собак,а бородатых и лохматых,просто обажаю,но подобный сленг("всех бородачей уродами" ) по отношению к предпочтениям и симпатиям других форумчан не считаю приемлемым и в общем то оскорбительным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:20 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 22:20
Сообщения: 339
Откуда: Литва, Клайпеда
Гавка
все таки думаю следует оценивать ухоженность и стойку собаки. Все-таки на реальных выставках эти два фактора отнюдь не последние в оценке собак.
Породность оценивать нечестно - у некоторых просто помесь двух собак, у некоторых подобранный на улице двортерьер, в котором вообще невозможно определить хоть какую-то черту. То есть опять бы пошла путанница и недовольства...

Назначать одного (или даже нескольких) экспертов - тоже нет смысла. У них ведь тоже свои симпатии и предпочтения. Это будет опять похоже на голосование.

Если будут идеи по проведению следущей выставки метисов - просьба делиться :smile: Мы будем очень благодарны :wink:

Aika Narazaki
давайте не будем выражать свое мнение в таких словах. Ну многим не нравятся определенные породы, виды собак, их внешность, характер и прочее. Но все-таки называть собак "уродами" - это очень грубо и оскорбительно (в особенности для владельцев данных пород, например Din)... Будем сдержанее. Иначе придется редактировать тексты сообщений, а этого ведь никому не хочется :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 17:37 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
нет, я сказала не что они уроды, а что Я СЧИТАЮ их уродами. что тут такого? вот если бы я сказала, что они объективно уроды, тогда бы на меня еще можно было наехать.

Цитата:
Хотя это уже "дело" воспитания,

у меня презамечательнейшее воспитание. тут дело не в этом. я просто не стесняюсь говорить то, что думаю, и горжусь этим.

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 09:14 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:20
Сообщения: 139
Откуда: Estonia
Aika Narazaki писал(а):
нет, я сказала не что они уроды, а что Я СЧИТАЮ их уродами. что тут такого? вот если бы я сказала, что они объективно уроды, тогда бы на меня еще можно было наехать..[/quote,
Вы сами поняли,что сказали?Я лично ничего не поняла!
Aika Narazaki писал(а):
у меня презамечательнейшее воспитание. тут дело не в этом. я просто не стесняюсь говорить то, что думаю, и горжусь этим.
Вот при замечательном воспитании и задумайтесь о том в какой форме стоит высказывать СВОЁ мнение на форумах-Вы же здесь не одна!....Я не собираюсь с Вами долго флудить на эту тему....Для меня факт-подобные высказывания " своего мнения",задевающии других форумчан,не подтверждают хорошего воспитания!У Вас подобное происходит постоянно,как только что-то не по Вам.....Зато с высказыванием мнения другими форумчанами Вы очень категорично несоглашаетесь!Удачи :wink: :smile: и с прошедшим 8 марта! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:23 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
Цитата:
Вы сами поняли,что сказали?Я лично ничего не поняла!

очень печально. срочно учить грамматику и стилистику.
Цитата:
Вот при замечательном воспитании и задумайтесь о том в какой форме стоит высказывать СВОЁ мнение на форумах-Вы же здесь не одна!....Я не собираюсь с Вами долго флудить на эту тему....Для меня факт-подобные высказывания " своего мнения",задевающии других форумчан,не подтверждают хорошего воспитания!У Вас подобное происходит постоянно,как только что-то не по Вам.....Зато с высказыванием мнения другими форумчанами Вы очень категорично несоглашаетесь!Удачи и с прошедшим 8 марта!

несоглашацца - одно дело, это так и надо! никогда не будет у всех одинаковых мнений, споры и дискуссии есть на каждом форуме.
другое дело - обижацца на мнение, когда человек указал своё Имхо.

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:39 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:20
Сообщения: 139
Откуда: Estonia
Вы просто слова подбирайте тщательнее и не агрессивно,когда высказываете своё мнение(если не трудно) и тогда никто не будет на Вас обижаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-03, 17:16 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
Din, там нет агрессии нисколечки. Это просто мой стиль. именно поэтому я хороший журналист - если бы я выражалась мягче, меня бы никто не читал.

Пример. Поверь, я очень люблю эээ... чернокожих людей, потому что они хорошие футболисты и рэперы, но очень часто от меня можно услышать: "Они купили клевого черножопого нападающего". Этим словом я выразила свой восторг. Хотя никто не подумал бы...

так что я постоянно выражаюсь резко. В реале люди понимают, что это просто стиль такой, особо у нас на журфаке. ведь люди видят, что у меня на лице нет ненависти, да и в голосе н6ет агрессии. По интернету это понять не так-то легко.

Вот некоторым не нравицца, как я выражаюсь. А меня к примеру БЕСИТ когда общаюцца на "вы" в форумах.(в этом плюс английских форумофф) Но я же не придираюсь...

ЗЫ. Из всех бородачей шнауцеры ИМхО наименее уродливы, а ризены встречаюцца красавцы(триммингованные)

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 02:44 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Медведково
Kitie писал(а):
Гавка
все таки думаю следует оценивать ухоженность и стойку собаки. Все-таки на реальных выставках эти два фактора отнюдь не последние в оценке собак.
Породность оценивать нечестно - у некоторых просто помесь двух собак, у некоторых подобранный на улице двортерьер, в котором вообще невозможно определить хоть какую-то черту. То есть опять бы пошла путанница и недовольства...

Э... Kitie, а я разве не о том же самом говорю? Да, ухоженность и стойку надо оценивать. Плюс наличие всех нужных фотографий (правило же есть, что, мол, такие-то и такие-то фотографии предоставить надо). ;)
И, естественно, никакую породность не надо оценивать. Потому как "породности" в метисах мало. Я просто указываю на то, что не стоит говорить про всех поголовно беспородных собак "эта собака очень красива, ну и что, что она дворняжка", а надо оценивать гармоничность сложения, ухоженность, стойку, наличие фотографий - всё в комплексе.

Цитата:
Aika Narazaki
давайте не будем выражать свое мнение в таких словах. Ну многим не нравятся определенные породы, виды собак, их внешность, характер и прочее. Но все-таки называть собак "уродами" - это очень грубо и оскорбительно

Kitie, совершенно согласна. Aika Narazaki, есть культура общения. Вежливость. Воспитанность.
Цитата:
у меня презамечательнейшее воспитание. тут дело не в этом. я просто не стесняюсь говорить то, что думаю, и горжусь этим.

Полностью взаимоисключающие понятия. "Воспитание" не равно "образованию". В слово "воспитание" люди обычно вкладывают другой смысл. Ты можешь ничего не знать, иметь 3 класса образования и работать сантехником, но при этом всегда уважать мнение других, не высказываться в оскорбительной форме и не превозносить себя через каждое слово. И тебя назовут воспитанным и приятным человеком.
И ты можешь иметь хоть 5 высших образований, знать 20 иностранных языков, писать великолепные статьи, отлично разбираться в породах собак, моделях машин и прочих разных других областях, но при этом высказывать свои мысли в резкой и неприятной для других форме, утверждать, что мало кто тебе "в подмётки годится" и прочее - с тобой людям будет неприятно общаться. Может, и интересно (с образованным человеком всегда интересно), но интерес этот будет перекрываться неприязнью. Именно это и называется обычно "невоспитанностью".
Я, например, не понимаю футбола и не вижу, что люди в нём находят интересного для того, чтобы тратить на него своё время. Однако, я никогда не позволю себе высказаться о нём вроде "тупое занятие для идиотов, у которых не хватает мозгов заняться чем-нибудь более интересным". Я предпочту сказать: "Меня это не интересует". Вот и всё.

Цитата:
Din, там нет агрессии нисколечки. Это просто мой стиль. именно поэтому я хороший журналист - если бы я выражалась мягче, меня бы никто не читал.

Это меня не удивляет. Например, в шоу-бизнесе самый популярный - не тот, кто сочиняет осмысленные песни и красиво поёт, а тот, кто наиболее "раскручен". А для "раскрутки", как известно, полезно "забацать что-нибудь эдакое" - подраться, скажем, в ресторане, или оскорбить репортёра... Люди падки на скандал.
Подумай, Aika, какой беспредел настанет, если все мы начнём общаться в твоём стиле. Мы же просто читать друг друга не сможем!

Цитата:
я постоянно выражаюсь резко. В реале люди понимают, что это просто стиль такой, особо у нас на журфаке. ведь люди видят, что у меня на лице нет ненависти, да и в голосе н6ет агрессии. По интернету это понять не так-то легко.

Aika Narazaki, а вот в этом как раз я тебя очень понимаю. Я, к сожалению, тоже страдаю излишней резкостью в обычной жизни. Конечно, люди, которые давно меня знают, уже понимают, что это мой "стиль", и я не имею в виду ничего плохого. Однако, люди, которые впервые встречаются со мной (особенно по работе), подчас бывают шокированы. Я знаю этот свой недостаток (ибо это именно недостаток), пытаюсь с ним бороться, насколько могу.
А интернет-общение действительно очень отличается от личностного. Здесь очень важно каждое слово. Потому что, сказав резкость, ты не можешь дружески подмигнуть, улыбнуться, взять собеседника под руку и весело сказать: "Ну ты же понимаешь, что я в шутку". Поэтому лично я, несмотря на свою "природную резкость", в интернете стараюсь делать скидку на трудность общения, и выражаться как можно корректнее. Даже если подчас ОЧЕНЬ хочется сказать что-нибудь вроде: "Да ты что за бред городишь, дубина". :roll:

Цитата:
Вот некоторым не нравицца, как я выражаюсь. А меня к примеру БЕСИТ когда общаюцца на "вы" в форумах.(в этом плюс английских форумофф) Но я же не придираюсь...

Если на то пошло, то мне не нравится, когда употребляют словечки из этого модного слэнга типа "нравицца". Мы на русском языке здесь разговариваем, вообще-то.
По поводу "вы" - меня и не на форумах это обращение раздражает. Я вроде как раздвоением личности не страдаю... Но что касается "собачьих" форумов, здесь всё понятно: на многих таких форумах сидят люди немолодые, привыкшие, чтобы к ним обращались на "вы". Поэтому лучше сказать "вы", а потом перейти на "ты", чем оконфузиться, обратившись на "ты" к какой-нибудь Аграфене Григорьевне, заводчице пуделей с 30-летним стажем.

И давайте, дорогие друзья, завязывать с обсуждением поведения и воспитания пользователя Aika Narazaki в теме, посвящённой экспертизе собак-метисов. :cool: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 09:54 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 21:20
Сообщения: 139
Откуда: Estonia
ГавкаРеспект! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 18:07 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
Давйте напоследок, чтоб завершить уж.

Цитата:
Подумай, Aika, какой беспредел настанет, если все мы начнём общаться в твоём стиле. Мы же просто читать друг друга не сможем!

Нет! Это будет прекрасно! У нас вокруг уже все так начали. Начиная с простого общения, заканчивая СМИ. Началось всё с меня. И наоборот, всё стало прекрасно - люди стали раскрепощённее, им стало легче. У нас даже стали появляцца преподы, которые ведут лекции с употреблением "блин" и "нафиг". Но, конечно, НИ В КОЕМ случае нельзя унижать друг друга. Тока если на тебя не наехали первым.

Цитата:
есть культура общения. Вежливость. Воспитанность.

есть, но для Интернета она не годицца. Она годицца для симпозиумофф и важных встреч.

Да и то... знаете, на втором курсе я решила рискнуть. Употребила в курсовой слово "жопа". Ну надо было, и всё тут (это была цитата из анализируемого издания). Преццтавьте себе - 5! А я рисковала повышенной и оксфордской стипендией, хотя бы даже четверка лишила бы меня их, а уж о тройке и говорить неча... Подумайте сами - если я рискнула стипендией, рискну ли я в Интернете изменить себе?

Цитата:
Полностью взаимоисключающие понятия. "Воспитание" не равно "образованию". В слово "воспитание" люди обычно вкладывают другой смысл. Ты можешь ничего не знать, иметь 3 класса образования и работать сантехником, но при этом всегда уважать мнение других, не высказываться в оскорбительной форме и не превозносить себя через каждое слово. И тебя назовут воспитанным и приятным человеком.
И ты можешь иметь хоть 5 высших образований, знать 20 иностранных языков, писать великолепные статьи, отлично разбираться в породах собак, моделях машин и прочих разных других областях, но при этом высказывать свои мысли в резкой и неприятной для других форме, утверждать, что мало кто тебе "в подмётки годится" и прочее - с тобой людям будет неприятно общаться. Может, и интересно (с образованным человеком всегда интересно), но интерес этот будет перекрываться неприязнью. Именно это и называется обычно "невоспитанностью".


я согласна, что понятия разные, но не взаимоисключающие. резкость я убирать не могу - работа не позволяет. просто пожизняк меня несмотря на моё поведение любят...не знаю почему...любят за непосредственность... я хочу оставацца всегда такой же. просто те люди, которые поймут, что я хорошо почти ко всем отношусь - они примут меня и такой.

Цитата:
Это меня не удивляет. Например, в шоу-бизнесе самый популярный - не тот, кто сочиняет осмысленные песни и красиво поёт, а тот, кто наиболее "раскручен". А для "раскрутки", как известно, полезно "забацать что-нибудь эдакое" - подраться, скажем, в ресторане, или оскорбить репортёра... Люди падки на скандал.

нее... я принципиально не работаю в желтяке. и мои призы давали мне члены союза журналистов - старейшие, уважаемые люди... и не за скандалы и тп они мне дали. а за СТИЛЬ!

Цитата:
Если на то пошло, то мне не нравится, когда употребляют словечки из этого модного слэнга типа "нравицца

а и молодец, что не упрекаешш в этом никого. я их люблю - ЦЦ такое итальянское сочетание, а итальянцы просто прелесть.


Цитата:
Я, например, не понимаю футбола и не вижу, что люди в нём находят интересного для того, чтобы тратить на него своё время. Однако, я никогда не позволю себе высказаться о нём вроде "тупое занятие для идиотов, у которых не хватает мозгов заняться чем-нибудь более интересным". Я предпочту сказать: "Меня это не интересует". Вот и всё.

да, ты просто не понимаешш футбола. я тоже сначала не понимала и считала что это для дуракофф... но потом я увидела..эх.. это ТАК краасиво, если в него врубицца. Шахматы после него уже кажуцца глупой игрой... я ксттати когда мне что-то не нра (хоккей например) просто переглядываюсь с сестрой со специфичной гримасой))))

Цитата:
к какой-нибудь Аграфене Григорьевне, заводчице пуделей с 30-летним стажем.

жжошшшшш!!! :lol: но я в таких случаях избегаю прямого обращения - это лучше, чем сказать ВЫ. НО ведь все знают, что я не Аграфена Григорьевна. почему ко мне на ВЫ? и еще специально издеваюцца, бывает, зная, что мне не нравицца...

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-03, 20:29 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12, 13:25
Сообщения: 126
Откуда: Рига, Латвия
Эх... Хотела было на Айку обидеться, как-никак - я хозяйка бородатенького уродливого терьерчика тоже. Но вижу, Айка действительная такая, какая есть. А в интернет-общении велик соблазн приукрасить себя, это же так легко!
Но, с другой стороны, так же легко и понять собеседника превратно, ведь мы не видим выражения лица, не слышим интонацию. Положение чуток спасают смайлики, но они тоже не передают тонкости вкладываемого во фразы смысла.
К чему это я? А, да к тому, что действительно, вернемся к нашим ... э-э-э метисам и объеденимся на почве любви к собакам-бородатым и высокозадым, лохматым и гладкошерстным.
Ваша - почти Аграфена Григорьевна, стаж в собаководстве - 40 лет.

_________________
Никогда не бросайтесь грязью: вы можете промахнуться мимо цели, но ваши руки останутся грязными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 02:13 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Медведково
А про бородатых собак... И правда, резковато, Aika. Я вот не разделяю мнения некоторых людей, что все собаки красивы. Бывают разные. Следующая моя собака однозначно не будет бородатой. Однако, я владелица "бородатика", и красивым его считаю не только я. Aika, это было слишком. Я вот бультерьеров, стаффов не люблю, вообще молоссов и в принципе гладкошёрстных собак. Но это не даёт мне права называть их "уродами" (хотя сама я такую собаку вряд ли заведу). Даже если это "только моё мнение".

Всё, народ. Успокоились. Далее - про экспертизу метисов. Про культуру общения на форуме, если эта тема кого-то волнует, можно отдельную тему создать, в другом разделе, и там полностью "оторваться". Вот я бы создала... мне это интересно, и есть, что сказать по этому поводу. Но, наверное, не стоит... Ещё поссоримся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB