Birvi

Виртуальная Выставка Собак
Текущее время: 12-05, 21:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Как выбрать лучшего метиса? Что самое важное, по-вашему, в оценке?
Какой больше понравится эксперту. 20%  20%  [ 3 ]
Учитывать близость к стандарту породы родителей (если таковая известна). 7%  7%  [ 1 ]
Оценивать качество стойки собаки на фото, её ухоженность. 47%  47%  [ 7 ]
Оценивать усердие хозяина в подготовке фотографий (наличие всех требуемых, старание сделать качественно). 7%  7%  [ 1 ]
Невозможно выбрать лучшего метиса, это слишком субъективно, поэтому смысла в выставке метисов нет. 7%  7%  [ 1 ]
Другое. (Ни один из вариантов ответов не подходит, я сейчас напишу свои собственные предложения или дополнения). 13%  13%  [ 2 ]
Всего голосов : 15
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 17:39 
Не в сети
Жюри
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 18:30
Сообщения: 109
Откуда: Томск
Зебра
вот именно. такая уж я. :razz: и мне очень нра, что есть люди, которые это понимают. :mrgreen: Аграфена Григорьевна)))
Гавка
Хорошо, раз вам не нра, я не буду их называть так)) я как раз фанатка молоссов, а особено доберофф...

кстати, и уроды мне иногда могут нра. это я и про людей)))

и кстати - в каждой породе есть свои красивые представители. и в бородачах тоже.

Помните, цверг-то, который у меня на первой Бирви группу выиграл? Он был а) еще как бородуй б) некупированный (все уже наслышаны, как я к некупирям отношусь) НО я ему дала первое место, ибо это было объективно)))))) а вот метисов мне судить давать не надо, буду необъективна. мне тока породистых. Хотя я так посмотрела метисы всегда будут отбирацца голосованием? (это я перехожу к теме)....

_________________
Can you feel the beat?
Come and move your feet
Let the rhythm go through your heart...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 19:46 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-09, 22:20
Сообщения: 339
Откуда: Литва, Клайпеда
Aika Narazaki
пока что голосование - оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 01:46 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Медведково
Kitie, вот с этим не согласна... Голосование в Интернете никогда не было и не будет объективным, а значит, оптимальным. Вне зависимости, за породистых собак, за метисов или вовсе за красивых девушек. В любом случае, голосуют за собак друзей (пусть даже виртуальных). Ну вроде: "Как я могу не проголосовать за собаку человека, с которым постоянно общаюсь на форуме? Он же обидится!" А тем более если, не дай Бог, мы в реале знакомы... :evil:
Правда, я так никогда не делаю. По мне, пусть хоть собака родной матери в конкурсе участвует, а если совершенно чужая красивее - не-а, проголосую за чужую. Впрочем, я и вообще сознаю, что принадлежу к тем немногим людям, которые НЕ считают СВОЮ собаку "самой умной и красивой", даже если она кривоногая и безмозглая. То же и к собакам знакомых...
Эх, тяжко нам живётся, "борцам за справедливость"! :lol:

Цитата:
кстати, и уроды мне иногда могут нра. это я и про людей)))

Оффтоп полный: мне тоже. :grin: Помню, лет в 15 я себе даже значок такой изготовила, с большой красивой надписью "Люблю уродов". :razz: Потом какой-то встрёпанный панк на концерте пришёл в восторг от него и выменял у меня на красивый пацифик на цепочке, который стоил раз в 5 дороже моего значка... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 17:44 
Не в сети
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 12:18
Сообщения: 367
Откуда: Литва
Гавка
А тогда как ты представляешь экспертизу метисов? Выбирать какого-то человека, который будет выбирать лучшего?
Тут тоже вовсе не объективно будет. Ну вот мне нравятся широкогрудые, мощные собаки (були, стаффы...) И будь я экспертом метисов - выберу наиболее похожую собаку к своему идеалу. Если же таковой не найду среди участников, то выберу ту, которая мне милее всего. Однако милая собачка для меня может оказаться совсем не привлекательной для кого-то другого. У всех свои вкусы. С пордистыми еще легко. Там можно опираться на стандарт, а тут? Конечно, выберу собаку с более-менее пропорциональным сложением, с ухоженной шерстью и т.д.
В общем - это тоже не выход.
имхо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 01:31 
Не в сети
Бэбик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09, 22:13
Сообщения: 17
Откуда: Москва, Медведково
Я бы, в общем-то, так и сделала... чтобы эксперт метисов как раз правилами по оценке пропорциональности, ухоженности и соблюдения правил владельцем руководствовался. Но это нужен человек объективный, способный поставить правила выше собственных симпатий...
Хотя это не мне решать...
В общем, и так не так, и сяк не эдак. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB